Генеалогия малинуа (1890-1960) - FreiWind - племенной питомник немецких овчарок, малинуа и вельш корги пемброк

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Генеалогия малинуа (1890-1960)

 

1880 - 1900

SPITS (1883), m
происхождение не известно
FRAM 1885(m)
сын Spits на Thom
THOM (1889), f
происхождение не известно
DIANE (1895), f
происхождение не известно
TURC (1899), m
Vos2 на Belle de St Nicolas
BERGEOT (1900), m.
происхождение не известно
LOSH 6800
VOS(anoure) (1895), m
происхождение не известно
VOS DES POLDERS (1897), m
происхождение не известно
LOSH 5847
SAMLO (1898), m
происхождение не известно
Tjop par Opsomer
TOMY (1895), m
Samlo на Diane
LOB 138
CORA I (1897), f
происхождение неизвестно
LOSH 6134
CORA I с ее дочерью THYLLA и сыном FRITZ
CORA I и ее хозяин
г-н Опдебеек
Королевская семья Бельгии и их малинуа
Первый официально зарегистрированный малинуа
TJOP (1899), m
Tomy на Cora I
LOSH 6132

1900 - 1910

DEWET (1901), m
LOSH 6466
Vos des Polders на Mouche
Mouche: Vos 1 на Lise de Laeken
CORA DE L'ENCLUS (1903), f
LOSH 12254
Tjop на Wanna (LOSH 6475)
ZET (1903), f
LOSH 8210
Tjop на Pretty (LOSH 6477)
ZET г-на Huyghebaert
(1/2 Tjop )
Tjop на Lady (LOSH 6135)
ELZA (1904), f
LOSH 7819
Max "негр" на Lis г-на Thys (2/2 Tjop)
CORA 1903 , NINON 1905,
SIRDAR DE L'ENCLUS 1905 -
победители чемпионата в Травеле
 
SIRDAR DE L'ENCLUS (1905), m
LOSH 8204
Dewet на Cora de L'Enclus
Встреча в Biarritz лучших бельгийских овчарок начала века, 1905.
На фотографии: Sär; Titus; Pax; Pids; Sips; Rhéa; Fido. (Главным образом, разведение " Ter Heide " и "de L'Enclus")
MARS (1905), 1905
LOSH 7573
Tjop на Diane (вл. г-н Cotte)
NINON DE L'ENCLUS (1905), f
LOSH 8204
Dewet на Cora de L'Enclus
NERO DE L'ENCLUS (1905), m
LOSH 8207
Черный малинуа (полицеская собака)
Dewet на Cora de L'Enclus
KNAP TER HEIDE (1907), m
LOSH 8201. Чемпион Field Trial
Tjop на Zet
MONTOM (1906), m
LOF 12647 (вл. г-н Lepoutre de Wervicq)
Duc de Brugges на Miss Bella
MASTOCK (1909), m. LOSH 8570
Dingo des Bas-Jardin (2/3/2 Tjop) на Corette (LOSH 8205)
SÄR (1902), m
вл. г-н Grisar
тренировка по прыжкам
HELLA (f)
победитель чемпионата 1910
Tjop на Anna (1905)
THY TER HEIDE и PEN TER HEIDE (1908), m
Кавалера Heynderick de Theulegoet
Оба - чемпионы 1912 г.
Thy : Knap Ter Heide на Mika
Pen : Jax Ter Heide на Zet
FIDO TER HEIDE (1909), m
победитель чемпионата Travail Campagne
Sips Ter Heide на Rhéa des Elfes
Один из первых породных стандартов от Berger Belge, представленный на выставке 1909 в Malines.
ARES DES ELFES (1909), m
LOSH 7991
Mars на Mieke à Monsieur Cotte(2/2 Tjop)

1910 - 1920

FRAM DU BOIS DE LA DEULE (1910), m
LOSH 8297
Dingo des Bas-Jardin на Javotte du Bois de la Deule
FRAM(m) ET MIRKA(f)
DU BOIS DE LA DEULE
представлены г-ном Mulder
FRAM (m), LURONNE(f) , MEREKO(m)
линии DEULE
заводчик г-н Danna (вывел также Duc de Brugges (Max на Cora de Malines) и Flèche 2 (LOF 11898, Tjop на Flèche)
(Flèche рождена от de Vos des Polders на Tom)
LURON DU BOIS DE LA DEULE (1910), m
LOSH ????
Dingo des Bas-Jardin на Javotte du Bois de la Deule
PUNCH (1910), m
LOSH 8820 (вл. г-н Leprince)
Dick на Lenda (сестру матери Mimax)
PUNCH (m)
чемпион по рабочим качествам 1912 г.
DALHA (1908), f
Чемпион по рабочим качествам 1912 г., вместе с Punch
Сестра Dick (отец Punch'а)
Dewet на Wanna 2
GRAIN D'OR (1911), m
происхождение неизвестно
(вл. г-н Rensonnet de Verviers)
MIRETTE (1910), f
(вл. г-н Van Hattum)
происхождение неизвестно
Вязка с Tac (Ducasse de Jolimont на Dhora du Trianon) даст Flaye(f)
DANILO (1911), m
RSH 7393 (вл. г-н Monseur)
Max ( Knap Ter Heide на Suzette) на Chipette (дочь Dingo des Bas-Jardin)
KNAPPE (1911), f
LOSH 8826
Чемпион 1913 г.
(вл. г-н) Vermandere
Max (вл. г-н Peeters) на Mireille
MIMAX, m и ZETTA, f (1911), чемпионы 1914 г.
(вл. г-н Huge)
Mimax: LOSH 9176 (Djecko du Bas-Jardin на Lolo (Tjop на Lolo du Watermael))
Zetta под кличкой "Musca" , рождена в Kis (LOSH 8818) на Knappe (LOSH 8826)
MARQUISE TER HOVEN (1911), f
LOSH 8828 Championne de Travail
Tchop (LOSH 8571) (Tjop на Melba) на Ritot des Quatres Coins (LOSH 8306) (Dingo DBJ на Folette(Tony des Quat'Saias на Marcotte)
TOREADOR D'HAULCHIN (1911), m
LOSH 9180
(вл. г-н Brunin)
Rip des Trieux на Cora des Pré elle
Croquis de MARS de RAMILLIES (1913), m
LOSH 9482
Toreador d'Haulchin на Lurette de Ramillies
BLOCK (1913), m
LOSH 9472
Toreador d'Haulchin на Marquise Ter Hoven
RIPPO(m)
(вл. г-н Collard de Spa)
Чемпион 1913 г.
TURCODOS (m)
(вл. г-н Were de Méry)
Победитель Чемпионата 1913
KHAKI (1914), m
LOSH 10040 (вл. г-н Fondu)
Mastock (LOSH 8570) на Bella de Casteau
MARGOT DU RUPPEL, или MARGOTA (1914), f
RSH 10842
Победитель Рингов LOB и LOSH
Léandre(LOSH 8298) на Belle du Ruppel
MARPHA (1914), f (вл. г-н Laveleye)
происхождение неизвестно
Гран-при нескольких соревнований по рабочим качествам
NELLY (1914), f
Черная малинуа RSH 10276
LOB 10527 : Nelly de Belloeil
John de la Cappelle au Bois на Nel
SADY LANCIER (1915), m
LOSH 10049 и LOB 1892 (вл. г-н Horlait)
Fritz на Snep
RITA DE LA CAMPINE (1917), f
LOSH ????
Победитель чемпионата 1919
Billy(Sips Ter Heide на Nethe) на Lionne
FRAM DE JOLIMONT dit SNAP (1917), m
LOSH 10050 (вл. г-н Hansen)
Победитель чемпионата 1925 г.
Fidos de Jolimont на Picpus de Jolimont (dite :" Pieper")
LOUPO (1918), m
LOSH 9481
(вл. г-н Ernotte)
Bismarck (fils de Loupon) на Miss Tilly(LOSH 8305)
DUC DU RUPPEL dit WUC (1919), m
LOSH 17933
Carlo de la Lanterne на Margot du Ruppel

По окончании Первой мировой войны 2 чемпиона Травеля
SNAP и WUC стали родоначальниками 2 главных рабочих линий

1920 - 1930

Завод DU FORGERON (г-на Poppe de Gand)
слева направо: Césary des Hallattes; Balzac, Boa, Betty, Black, Balcus, Astrid - все du Forgeron.
Эти линии разведения, наряду с линиями de Gand Rabot, будут главными в разведении рабочих собак в промежутке между войнами. В тот же период родится Abeccon du Forgeron, который будет отцом для: Pick, Iris и César de Gand Rabot. César станет отцом чемпиона Snap van de Molenbeek и дедом чемпиона Rachid de la Fraternité. Все эти собаки тесно связаны с базой Van de Oewa's и Molenbeek. Лежащий справа Astrid du Forgeron (1925) будет многократно повязан с Césary des Hallattes (1922) LOSH 13484 (Lino (LOSH 10041) на Thaïa des Hallattes, он будет основной завода du Forgeron.
KILLER (1920), m (LOSH 14912)
(вл. г-н Gielens)
Snap на Mitje de Mariaburg (Duc на Miss Helyett)
Победитель чемпионата LOSH 1924
RESEDA (1920), f (LOSH 10065)
(вл. г-н Bekaert)
Победитель чемпионата 1925
SARHA DENDRE (1920), f ( LOSH 11311)
Block (LOSH 9472) на Hélène (LOSH 10058) (Toréador d'Haulchin на Sopra)
CARUSO DE JOLIMONT (1921), m
LOSH 15279
(Mastock на Sarha Dendre)
MIDA (1921), f ( LOSH 13046)
(вл. г-н Monsieur Croquet)
(Mastock на Lisette (Joli на Dora))
KIPPÔ (1921), m (LOSH 13353)
(вл. г-н Horlait)
(Mastock на Mirala (LOSH 11294)
(щелкните на фото для просмотра генеалогии)
FAROC DE RAMILLIES (1922), m (LOSH 14032)
(вл. г-н Govaerts)
(Khaki на Léona)
GIMSY (1922), f
MASCOTTE DU TIGRE ROYAL(1923), f (LOSH 14849)
(вл. г-н Barbe)
Чемпион 1928
(Fram de Jolimont dit Snap на Saka (LOSH 14179))
XALES DE RAMILLIES (1923), m (LOSH 16684)
(вл. г-н Fondu)
(Mars de Ramillies (LOSH 9482) на Bellerette (LOSH 9491))
YUM (1924), f (LOSH 14656)
(вл. г-н Jobkenne)
(Fertop (Césary des Hallattes на Tango) на Bessie (LOSH 13073))
(впоследствии победитель чемпионата 1930 г. с г-ном Deronchêne)
Рисунок господина Деклен
для Berger Belge Club в 1923 г.
BALKHUS DE GALIFORT (1925), m
LOB 12007 и LOSH 39623
(вл. г-н Van Hooydonck)
Чемпион Бельгийского Ринга 1929 и 1932 гг.
(Jimmy du Rupel на Fidèle de Galifort)
SIBELLE DE JOLIMONT(1926), f
LOSH 28631
(Wip de Jolimont на Trine de Jolimont)
STOPY (1926), m
(вл. г-н Werseval)
черный малинуа

Ch Tr Ring Belge
BOLLUX (1927), m, он же LUX DE GALIFORT
LOSH 32278 и LOB 12534
(вл. г-н Waterschoodt)
Чемпион Бельгийского Ринга 1930 г.
(Watchful Jacky dit Jackylo (1923) (LOSH 21325) на Fidèle de Gallifort dite Fidaline(1920) (LOB 10517, Jimmy du Rupel на Fidèle de Galifort))
BELLAMIE DES PIMPRENELLES (1927), f
LOSH 32900
(вл. г-н Crunelle)
(Tommy (LOSH 13705) на Xérès des Pimprenelles)
STOPY (1926), m
(вл. г-н Werseval)
черный малинуа

Ch Tr Ring Belge

1930 - 1940

APPOLON DU PELICAN (m) (LOSH 20139)
(вл. г-н Marielé)
(Wuc (LOSH 17933) на Zouky (LOSH 17759))
Гран при чемпион Бельгийского ринга 1930
Г-н FLORIMONT VERBANCK ELEVAGE DE L'ECAILLON
представляет в 1930 г. Sibelle de Jolimont (f) 1926 (LOSH 28631) (на поводке)
На заднем плане Pierette de Jolimont (f) 1924 (LOSH 19129) (Frick г-на D'Hainaut на Sarha Dendre)
GOLIATH DU CHALET DES GLYCINES (m) 1930
(LOSH 39648)
(Marquison (LOSH 11372) (Block на Mistinguette (LOSH 11299)) на Cybelle du Chalet des Glycines)
FRAM DE L'ECAILLON (m) 1931
LOSH 43021
(Caruso de Jolimont на Sibelle de Jolimont)
MARCO (m)
Чемпион Brabant nord в 1931
эти провинциальные чемпионы создадут настоящую чемпионскую дуэль

PIROUF (m) 1931 (LOSH 40192)
черный малинуа г-на Delbrouek
Чемпион Tr Ring et Pistage 1934
(Stopy на Diane du Fonds des Eaux)
SNAP VAN DE LEEUW (m) 1931
(LOB 18108) (вл. г-н Van Leeuwen)
Чемпион Ring LOB(Kennel) 1934 и 1937 гг.
RACKY VAN DE WERE (m) 1932
(LOB 16907)
Чемпион Ринга LOB(Kennel) en 1938
(Carlo van de Werf под кличкой " Cléro" наr Tarzanne de Beloeil)

GLANEUR DE L'ECAILLON (m) 1932
(LOSH 64033) (вл. г-н Verbanck)
(Dictateur des Pimprenelles на Sibelle de Jolimont)

GLADIATEUR DE L'ECAILLON (m)1932
LOSH 64031 (брат Glaneur)
(Dictateur des Pimprenelles на Sibelle de Jolimont)

GAMIN DE LA SAVONNERIE (m) 1932
(вл. г-н Dubois de Roeulx)
(Caruso de Jolimont на Dorette de la Savonnerie)


ITO (m) 1934 LOSH 69011
Чепион Pistage et Beauté
( Dictateur des Pimprenelles на Dianelle du Chalet des Glycines)

IDEAL DE L'ECAILLON (m) 1934
LOSH 64033
(вл. г-н Verbanck)
(Fram de l'Ecaillon на Sibelle de Jolimont)

IDEAL DE L'ECAILLON
étude de tête
partage génétique entre capacité d'utilisation et base du standart actuel


REX DU GAULOIS (m) 1934
LOSH 41869
(вл. г-гн Jean-Baptiste Maurcot (дед по матери r-на Jean-Marie Siscot))
на фото собаке около 1 года


REX DU GAULOIS
(Sam de la Moinerie на Fidéla LOSH 14972)
Fidéla (Lino LOSH 10041 ( Ex (LOSH 15048) Ch Tr Campagne 1926 г-на Jacques на Siane (LOSH 15106)) на Mirza (LOSH 13065)

LA MARION (f) 1937
(вл. г-н Barbe)
Чемпион Tr Pistage
Рожден от Diekop (Чемпион Tr Ring 1928-1929) на Mascotte du Tigre Royal (Чемпион Tr Pistage 1928)

LIEUTENANT (1934,  LOSH 91285) и BLANKA (1935, LOSH 70622) DE LA BRIGADE
(вл. г-н Van den Eynde)
LIEUTENANT  (Gladiateur de L'Ecaillon на Blanka de la Brigade)
BLANKA (Fram de L'Ecaillon на Crigga LOSH 38617)


SNAP VAN DE MOLENBEEK (m) 1937
(LOSH 89871)
(вл. г-н Verlinde)
Чемпион Бельгийского ринга 1941-1942-1943

SNAP VAN DE MOLENBEEK
(César de Gand Rabot на Egaby)
Egaby (LOSH 40680): Snapy (LOSH 40371) на Margola
(LOSH 40370). Эта собака станет ключевой в рабочем разведении и ее качества будут присутствовать во всех потомках рабочих линий

HELLISO (m) 1940
Чемпион по стандарту породы (по красоте) 1943-1946
(Ito на Khédine des Sars-Longchamps)
По его отцу происходит раскол фенотипа породы между шоу и рабочим направлением

В этом периоде отсутствуют фотографии 3 важных собак, которые легли в основу всех настоящих рабочих бельгийских овчарок:

"ECAPI"
1930 LOSH 40591, рожденный от Winocq du Cardon, он же Winox (Sam du Thiriau, (Samox на Maryanne du Pelican (сестра d'Appolon)) на Erida, она же Rida des terrrains (Balkus de Gallifort на Sady de la Sellerie)

"SNABY VAN T'DRACKENHOF"

1936 LOSH 106865, рожденный от Carlo van de Werf, он же Clero (Flup du Rupel, он же Flupy, на Arga van de Miksche Beek) на Rita van Zuid
1/2 брат Racky van de Werf

"ECAPI DE GAND RABOT"

1938 LOSH 94050, рожденный от Egor LOSH 50354 (Jimmy du Rupel на Mazet der Bisthovenlei (ex: Gallifort))  на  Iris de Gand Rabot (Abecco du Forgeron на Flam LOSH 43738)


1940 - 1950


RACHID DE LA FRATERNITE (m) 1943
LOSH 110997
(вл. г-н  A.Schoenmachers)
Чемпион Бельгиского ринга 1949
очень важная и распространенная фратрия в боковых родственниках : Alpha (f) , Tibi (m) , Radi(m) , Rex(m) , Rita(f) , Ritza(f) , Roza(f)

RACHID DE LA FRATERNITE
(Snap van de Molenbeek на Bianca de Contilero)
Bianca de Contilero
LOSH 68919 (Goliath du Chalet des Glycines на Faleska LOSH 52746 (Jacky de Poitieres на Gaby van den Hoek)

RAP (f) 1943
LOSH 109141
Чемпион по следу 1947
сестра Raak LOSH 109138, мать Sirol
рождена от  Gladiateur de l'Ecaillon на Lutina (LOSH 92348, Idéal de l'Ecaillon на Idylle de Luchteren)


SIROL (m) 1944
LOSH 114301
(вл. г-н Buyck)
Чемпион Бельгийского Ринга 1948 и 1951

SIROL
прозванный "Бык"
брат Snouk и Stoud
рожден от Ecapi de Gand Rabot на Raak

SORAMI (m) 1944
LOSH 120315
(вл. г-н A. Van Den Broeck)
Чемпион Belge Campagne 1948
Athos de la Redoute (Frick de Contich на Vera LOSH 83998 ) на Jussy (Ardent de la Redoute на Fandi de l'Ecaillon)


JACK DE BEKAL "Pol"(m) 194.
LOB 40119
Чемпион рингов LOB 1947 ,1948, 1949 и 1952

Черные и рыжий щенки в 1945 г.
Для восстановления поголовья собак после войны принято решение разрешать скрещивание длинношерстных и короткошерстных собак (в пределах чистой породы)

TEX DE LA BRIGADE (m) 1945
LOSH 125200
(вл. г-н Van Den Eynde)
(Matelot LOSH 97335 (Idéal de l'Ecaillon на Ivraie LOSH 65541) на Mabel de la Brigade(Ivan de l'Ecaillon на Crigga LOSH 38617)


TJOP DE LA BRIGADE (m) 1945
LOSH 174575 Этот тюрверен - брат Tex (см. выше), послужит для восстановления поголовья бельгийских овчарок после II мировой войны, принеся крови линий  " l'Ecaillon" и "des Jolimonts".

ULRIC DU CHAOS (m) 1946
LOSH 126196 (Sammy du Coin du Bois на Sabine du Chaos).
Этот малинуа будет встречаться в фенотипе значительной части теперешних потомков

VALA DE MAHYFAUT (f) 1947
LOSH 134941 (Maxy du Coin du Bois(Ito на Leocadora des Sars-Longchamps) на Sabine des Fauves Masqués(Kildex alias Max du Bois  Plante на Polka du Plus Oultre)


VINELLE (f) отнесена к 1947
LOSH 139453
(вл. г-н Goven)
Ujanou LOSH 131108 на Oma LOSH 104643. Очень сильное двустороннее кровное родство на Jadiro LOSH 71694 и HORVILLA LOSH 66644
Мать Ymbertine (f) LOSH 153684, Zocloc (m) LOSH 153688, Zizi (f) LOSH 153191

VARACK VAN DE MOLENBEEK (m) 1947
LOSH 135545
(вл. г-н Smetrins)
Чемпион Рабочего ринга Бельгии 1951. Брат Vabil (финалист Ринга), значительный и распространенная фратерия Urfal (m), Urma (f), Yolande (f), Yvonne(f) и Zibelle (f)
Рожден от SIROL LOSH 114301 на  Turlia van de Molenbeek (Quino van de Dijnsbeke на Jessie van de Molenbeek)

VESTALINO VAN DE MOLENBEEK(m)1947
LOSH 136119
(вл. г-н Tailleu)
Чемпион Рабочего ринга Бельгии 1954
рожден от Snap van de Molenbeek на Urseline LOSH 129687 (Flup van T'Guldenvlies на  Rita de la Fraternité)

В результате II мировой войны, помимо сильного сокращения поголовья собак, были также в значительной степени утрачены документы.
Несмотря на это, любители малинуа сумели сохранить главные направления в разведении.
Важнейшее направление разведения пойдет от Rachid de la Fraternite, который на Vinelle даст Ymbertine, повторно скрещенную на Sirol. Их потомства: Cabil, Carak, Criquette рождены в кровном родстве.

"L'Elevage Van De Oewa's"

Вл. г-н Van Der Linden de Lanaken (проводник Franck van de Oewa's)
Flup и Sam van T'Guldenvlies и "Burgondie" проявятся в поддержке Snap , Varak , Vabil , Sito , Gary и Eros.

"L'Elevage des Van de Molenbeek"

вл. г-н Van Hove de Erpe (проводник Sirol)

Это два главшених направления дальнейшего разведения:

* X'Wim van de Meuleken (1948) (вл. г-н De Kort) (Чемпион Бельгийского Ринга 1955) сын Snaby van T'Drackenhof на Roza de la Fraternite и отец Gladdy van de Purpere Heide, будет смешан с Van de Oewa's.
* Единственная сука Horvilla  станет со своим братом Hango первостепенным направлением восстановления породы, очень сжатым ей и Jadiro. Сыновняя линия d' Oma et de Tida упрочит нерушимую голубую кровь рабочих направлений и будет систематически включать Van de Molenbeek.

 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню