Корги-встреча Фрай Винд 2018 - FreiWind - племенной питомник немецких овчарок, малинуа и вельш корги пемброк

Вельш корги пемброк
Малинуа
Немецкая овчарка
Всегда преданны. Всегда надёжны.
Title
Перейти к контенту

Корги-встреча Фрай Винд 2018

Владельцам > Корги-встречи

КОРГИ-ВСТРЕЧА ПИТОМНИКА 2018
25 августа 2018 года

Мы с нашей командой выпускников и друзей питомника «Фрай Винд» отлично провели субботний день в замечательном дрессировочном центре «ЗооИмперия». Маша Трифонова, огромное тебе спасибо за предоставленный стадион, прекрасную зону отдыха и терпение к проказам хвостатых коротколапых и человеческих детенышей :-) Все было очень удобно, уютно и красиво! Очень надеемся, что и в дальнейшем наши корги-встречи будут проходить в этом замечательном месте! Елена Коновалова, большое спасибо за анимацию и аквагрим, благодаря тебе наш праздник становится легким, веселым и приобретает нотку озорства :-)  Маргарита Волошун наш бессменный хендлер - Профессионал с большой буквы! Золотые руки, за мгновения неподготовленные собачки вставали в выставочные стоечки, чем удивляли и самих владельцев! Спасибо тебе за помощь! Спасибо нашему фотографу Ольге Рузовой! Весь праздник с объективом и позитивом! :-) Огромное спасибо Марине Сироткиной и Оксане Горностаевой за ваши фотографии - живые, эмоциональные и яркие! Спасибо нашему видео-оператору Алексею, который запечатлел все яркие моменты праздника! Огромная благодарность всем владельцам наших корги-детей, что нашли время и посетили наше мероприятие! Мы долго планировали этот праздник, но как обычно бывает в жизни, всё пошло немного не так, что то забыли, что то поменялось, что то пришлось изменить. Обещаем быть лучше, еще дружнее и роднее, делать мероприятие еще красочнее, веселее и поучительнее))))
А теперь по порядку
На празднике собрались 23 корги со своими семьями из 8 пометов Фрай Винд и еще дети нашего Брика (Holstep's Breezare) из других питомников.
На празднике присутствовали корги-мальчики и корги-девочки и их корги-семьи из Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Рыбинска, Тутаева, Иваново! Возраст наших корги был самый разнообразный, самому младшему участнику встречи Юджину исполнилось всего 3 месяца, а самой старшей Сонечке уже 8 лет и 3 месяца.

Для того, что бы праздник был еще и вкусным, был организован "буфет" с пирогами, сладостями и напитками. В этом году, для корги-дня мы заказали ходячие шары "корги", которые не мало удивляли собак и много веселили детей)))) Дети радостно бегали с корги-шарами, и к итогу мероприятия корги-шары понесли ощутимые потери)))

Чтобы "папам" и "мамам" наших корги было проще понимать в каких родственных связях находятся четверолапые участники корги-встречи, в начале мероприятия каждый владелец со своей собакой получил галстучек определенного цвета для своего корги и бейджик того же цвета для себя. Каждый помет получил одинаковые галстучки, и такой же надели их маме/папе из питомника. Теперь - по цвету галстучков сразу было видно - так вот же он - брат или папа вашего коржульки)))  У производителей питомника было сразу несколько галстучков - в цвет пометов их корги-детей, так, например у Стеши (Life Spring Shtefaniya) было сразу три галстучка, так как на празднике присутствовали дети из её трех пометов: П-помет, Т-помета и Ш-помета Фрай Винд. В процессе надевания галстуков и бейджей хозяева рассказывали вкратце о своих собаках, было очень интересно узнать как изменился характер питомца с щенячьего возраста. Многие владельцы подготовились к встречи с собачьей семьей их корги очень ответственно. Больше всех нас впечатлила семья Фрай Винд Че Гевара (дома Тете), его владельцы были одеты в футболки с принтом о их малыше Тете! Это было очень мило и символично!!! Огромная благодарность нашим корги-владельцам, за то, что вы так любите своих коржулек.
После знакомства и получения индификационных галстучков и бейджиков прошла мини-фотосессия корги-семей. Каждый помет, в лице присутствующих сестренок и братишек (смогли приехать не все) начиная с самого младшего, сфотографировался с папой или мамой (в случае присутствия их на празднике). Всего на корги-встрече присутствовало 8 пометов Фрай Винд и дети нашего Брика, полученные в других питомниках. Фотографии можно посмотреть в альбомах:
Ю-помет Фрай Винд - присутствовал Фрай Винд Юджин, которому исполнилось всего 3 месяца, а также его папа Фрай Винд Трой (Троша) и его мама Андвол Юлайла (Ляля):

Ш-помет Фрай Винд - Шэшкам исполнилось 8 месяцев, на праздник приехали два брата: Фрай Винд Шафран и Фрай Винд Шустер, а также их папа Брик (Holstep's Breezare) и мама Лайф Спринг Штефания (Стеша):

Ч-помет Фрай Винд - приехали два брата, которым как раз в день мероприятия исполнилось 9 месяцев: Фрай Винд Че Гевара и Фрай Винд Чаплин, а также их мама Фрай Винд Патриция (Пати):

Ф-помет Фрай Винд - нас посетил Фрай Винд Фэбьёлэс Дрим (16 месяцев), с которым с удовльствием позировали папа Брик (Holstep's Breezare) и мама Стронг Спирит Джилли (Эля):

У-помет Фрай Винд - приехали две сестренке Фрай Винд УЛисса и Фрай Винд Умабони (19 месяцев), их папа Брик (Holstep's Breezare) и мама Андвол Юлайла (Ляля):

Т-помет Фрай Винд - на празднике присутствовали Фрай Винд Труди, два её брата Фрай Винд Трой и Фрай Винд Тото (2 года), а также их мама Лайф Спринг Штефания (Стеша):

П-помет Фрай Винд - на встречу приехади Фрай Винд Патриция и её брат Фрай Винд Плакки Чам, а также их мама Лайф Спринг Штефания (Стеша):

И-помет Фрай Винд - посетили Фрай Винд Идель и Фрай Винд Ирмин, а также их мама Соня (Illen Dream Goddes Sun):

Детки Брика в других питомниках - в эту категорию попали два самых старших сына Брик (Holstep's Breezare): Рениель Лорит Брик и Роберт Генрих Венедикт, а также самая младшая его дочка Стронг Спирит Мия.

После семеного фотографирования, дабы восполнить потерянные калории, всех присутсвующих пригласили отведать домашних пирожков с чаем, во время чаепития  можно было обсудить встречу с родственниками, посомтреть на играющих корги, а также поучаствовать в мини-викторине по породе корги. Думаете это так легко??? А вот попробуйте, ответьте на вопросы сами:

Вопрос 1: К какой группе Международной кинологической федерации (ФЦИ) относятся корги:
Варианты ответов:
1 - 1 группа «Собаки – компаньоны»
2 - 7 группа «Пастушьи»
3 - 1 группа «Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак»
4 - 3 группа «Служебные породы»
Правильный ответ: 1 группа ФЦИ «Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак». В классификации Американского кеннелклуба  (АКС) и Английского кеннел клуба (КС) корги входят в 7 группу «Пастушьи»

Вопрос 2: В уэльских легендах корги принадлежали к миру волшебных существ и использовались для:
Варианты ответов:
1 – Леприконы использовали корги - как маленьких копателей на своих рудниках для добычи золота
2 Эльфы использовали корги в качестве стражей и воинов в борьбе с орками
3 - Друиды использовали корги в качестве собаки - ищейки для сбора волшебных трав и ягод
4 - Феи использовали корги как маленьких лошадок под седлами для поездок и запрягали их в свои кареты
Правильный ответ: Уэльские легенды говорят, что Феи использовали корги как маленьких лошадок под седлами для поездок и запрягали их в свои кареты. Если посмотреть на современных корги, особенно соболиных, то на плечах собак можно увидеть очертание волшебного седла

Вопрос 3: В уэльских исторических хрониках корги упоминался под названием:
Варианты ответов:
1 собака на коротких ногах
2 собака длиною в ярд
3 - собака высотой в дюйм
4 - собака объемом с галлон
Правильный ответ: В уэльских исторических хрониках корги упоминался под названием «собака длиною в ярд» - уэльский ярд равен 40 дюймам или приблизительно 1 метр

Вопрос 4: Какая королевская персона тесно связана с породой корги:
Варианты ответов:
1 Иван Грозный
2 Филипп Эдинбургский
3 - Екатерина вторая
4 - Елизавета вторая
Правильный ответ: В 1933 году герцог Йорский (позднее ставший королем Джорджем IV)подарил своим дочерям Элизабет и Маргарет щенка пемброка. С тех пор юная Королева Великобритании Елизавета вторая (Елизавета Александра Мария Виндзорская) является одним из лучших знатоков и почитателей породы.

Вопрос 5: Стивен Кинг являлся владельцем корги Марлоу и Фродо, в каких книгах писателя его корги стали прототипами героев романов:
Варианты ответов:
1 «Темная башня» и  «Под куполом»
2 «Темная башня» и «Кэрри»
3 - «Противостояние» и «ОНО»
4 - «Побег из Шоушенка» и «Сияние»
Правильный ответ: «Темная башня» и  «Под куполом». В «Темной башне» присутствует персонаж Ой представитель внеземной цивилизации, по образу и подобию напоминающий корги. В произведение «Под куполом» фигурирует корги Гораций (он же Гектор).

Вопрос 6: Кто из этих звезд НЕ являлся или не является владельцем корги:
Варианты ответов:
1 ДжениферЭнистон
2 Ава Гарднер
3 - ЛайзаМинелли
4 - Грегори Пек
Правильный ответ: все эти люди являлись, либо и сейчас являются владельцами корги)))) А как же жить без корги!

Надеемся, что вы, также как и наши участники с легкостью справились с викториной, и продолжим рассказ...

Итак. После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается... ИГРАТЬ!
Начались конкурсы.
Для первой эстафеты "Неизвестные в масках" все присутствующие поделились на три команды, в каждой команде было 6 корги:
"Степашкины Ярославские" - куда вошли Степашка (Лайф Спринг Штефания) и её дети и внуки проживающие в Ярославле - Трой, Чаплин, Патриция, ПлаккиЧамп, Юджин
"Ярославские По-Брикушкины и Компания" - участниками команды стали дети Брика (Holstep`s Breezare) - Дрим, Умабони, Мия, Рени и Веня, в качестве компании участвовал сын Сони Ирмин
"Гости Ярославской Земли" -  даеж из названия понятно, что состав команды состоял из иногородних корги-семей - Шустер, Улисса, Че Гевара, Труди, Тото и Идель.
В свою очередь, каждая команда разделилась на 2 части, один человек от каждой семьи придерживал собаку, а второй отошел на другой конец поля и надел большую картонную маску, по команде ведущего первый человек в маске звал своего питомца, а тот должен был к нему прибежать, и тогда второй человек в маске из очереди мог начать звать своего коржика и так далее, пока все собаки не оказывались на стороне людей в масках.
Попытка запутать наших умных корги, конечно же провалилась. Корги - умные!!! Они быстро понимали, что под завесой страшной маски - их любимая мама или папа, и неслись к своим родителям со всех своих коротеньких лапок...
В этом конкурсе заслуженно победила команда "Гости Ярославской Земли", своей сплоченностью, взаимовыручкой и оперативностью они вырвали победу у представителей ярославских корги)))) Победители заработали по небольшому призу (игрушка для корги), а остальным командам достались утешительные вкусняшки

После веселой викторины, стартовали конкурсы для детей (и мы сейчас не про корги)))
Первый конкурс. Ребята разбились на две команды - "Гавкующих" и "Рычащих". Им завязывают глаза и разводят по кругу. По сигналу судьи команда начинает искать своих со-командников, при этом команда гавкающих гавкает, а команда рычащих рычит. Какая команда первая соберется та команда и победит. Было весело, шумно и со стороны очень походило на броуновское движение частиц)))) По итогам этого конкурса все участники получили сладкие призы.
Второй конкурс должен был расскрыть потенцеал пары ребенок и собака. Юные владельцы показали удивительную взаимосвязь со своими мохнатыми друзьями! Очень радостно было видеть, как собаки с удовольствием выполняли множество различных команд и трюков. А юный Юджин, конечно, вне конкуренции, в свои 3 месяца он уже профессор в вопросах общего послушания и цирковых команд!!! Все участники этого конкурса получили призовые игрушки.
Мы заметили, что корги в семьях где есть дети, невероятно весёлые, счатливые и деятельные)))) Молодое поколение корги-владельцев очень быстро задружилось между собой, и мы с радостью наблюдали, как по зеленому полю Зооимперии носятся возбужденные от всего происходящего дети и не менее возбужденные их четвероногие компаньоны))) Обещаем, что на будущих корги-встречах, мы постараемся уделить еще больше внимания к вопросу занятости молодого поколения
           
После детских конкурсов, сделали небольшой перерыв, для того что бы поздравить собак, которые закрыли титул "Чемпион".
За год, прошедший с нашей встречи 2017 года, 2 корги с приставкой «Фрай Винд» закрыли титулы «Юный Чемпион России» - дети Степашки и Вицли: Фрай Вин Трой и Фрай Винд Тутти Фрутти (Тася). Так как Тася находится в декретном отпуске, на празднике корги подарок получил только Трой - красивую медальницу с символикой питомника.
Кроме того, что Трой закрыли титул «Юного Чемпиона России» он успешно сдал ОКД на 1 степень и является постоянным участником соревнований по мини-ОКД. Все это благодаря опытным рукам Ольги, которая является инструктором по дрессировке,  и к которой мы направляем на обучение наших малышей корги.
Ольга любезно провела мини мастер-класс, что же умеют корги из нашего питомника.

После поздравления Чемпионов, был проведен конкурс рисунка с завязаными глазами. Не шуточная борьба развернулась между командами Взрослых и Детей. Каждый член команды рисовал определенную часть тела будущего корги, но самое ответственное задание - прикрепить нарисованному корги носик, и тем более ХВОСТИК!!!! досталось последним участникам команд.  
Корги вырисовывались очень даже хорошенькими! Я даже знаю экспертов, которые могли бы дать примерно такое описание: корги покрупнее "Породный, растянутого формата, с объемной головой, хороший пигмент и крепкая линия верха (хотя немного куполит поясницу), из недостатков можно отметить высокопосаженные уши и глазки "вкучку", а корги поменьше - так и просто Чемпион, если бы не распущенный хвостик и немного смещенный носик)))))

Очень быстро пролетел наш праздник... в завершение праздника все гости получили сувенир на память: вешалки-ключницы в виде корги с памятной надписью и пожелание - через год встретиться еще большей компанией и весело провести время!

Еще раз спасибо всем, кто приехал к нам на праздник этой замечательной породы, объединившей всех нас!

Жаль, что не все корги-владельцы и друзья смогли посетить нашу встречу, но мы очень и очень надеемся, что в следующий раз никакие жизненные преграды не помешают нам встретиться!

До новых встреч!!!!
Всегда Ваш - "Фрай Винд"
Назад к содержимому